Ниганик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ниганик

форум о собаках
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Фокстерьеры !

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВс Июн 05, 2011 8:20 am

Фокстерьер – это собака-оптимист, обладающая чувством юмора, она поможет Вам преодолеть любые трудности и невзгоды. Безумно преданы хозяину и его семье, они позволяют любые вольности самым младшим членам семьи. Собаки этой породы пропорциональны и элегантны, в них нет ничего лишнего "все на своем месте".
Вернуться к началу Перейти вниз
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВс Июн 05, 2011 9:57 am

Что такое Фоксы — это псина,
Скачущая вечно под ногами,
Рвущая обои, мебель с башмаками.
Наглая, упрямая скотина.

Фоксы — нету пакостней псов.
Фоксы — ужас окрестных котов.
Фоксы — радость моя и беда.
Фоксы со мною всегда.

Что такое фоксы — это норы,
Лисы и кусачие еноты,
Барсуки и кабаны, притравки и охота.
И, конечно, драки, склоки, свары.

Фокс — задира, но не дурак.
Фокс не любит крупных собак.
Фокс отважно в нору идет,
Зверя по месту берет.

Что такое фоксы — это праздник,
Нам судьбой дарованный на время.
Умница, красавец, вредина, проказник!
Фокс любим и обожаем всеми!

Фокс — веселье, игры и смех.
Фокс залижет до смерти всех.
Лучше фокса как ни крути
Только два фокса и три!

О Фокстерьере
(от первого лица)

Я маленький проказник -
весёлый фокстерьер.
В дом принесу я праздник,
Украшу интерьер.

Таких как я красавцев
Вам больше не найти!
Ну, кто ещё умеет
Красиво так идти?!

Я белый и пушистый,
Как облако лечу!
Но вдруг увидел кошку…
Порвать её хочу!!!

Гулять люблю я очень:
За палками скакать,
С собаками-друзьями
В пятнашки поиграть.

Среди друзей я главный.
Чуть что не так – рычу!
Но если «мама» рядом,
По попе получу!

А дома я обычно
Поем, посплю. И вновь
Играть хочу я очень,
Во мне бушует кровь.

Любимую игрушку
Я «маме» принесу:
«Ну поиграй, пожалуйста!»
- Её я попрошу.

И снова догонялки,
Тянучки и кусалки!
Потом в окно смотрю,
С окна на всех рычу!

Могу состроить рожу:
«Несчастней в мире нет!
Мне лишь одно поможет!
Удвойте мне обед!»

Могу быть всяким разным:
И ласковым, и злым,
Послушным, наглым, вредным,
Весёлым, заводным.

Я самым лучшим другом
Являюсь для людей.
Со мною ваша жизнь
Становиться светлей!
Вернуться к началу Перейти вниз
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВс Июн 05, 2011 9:57 am

В спальне на кровати Фокс,
Он грызет большую кость,
Занят Фокс приятным делом,
Но хозяина задело.

Он кричит, срывая голос:
— Вон пошел! На место! Сволочь!
Фокс спокоен, не спешит.
Пусть Хозяин покричит.

Покричит и перестанет,
Из-под шкафа не достанет.
Заскучает — позовет,
Жизнь Хозяина не мед.

Я его тогда прощу,
Спать в кровать с собой пущу…
Вернуться к началу Перейти вниз
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВс Июн 05, 2011 9:57 am

Сегодня неудачный день — тяжелый
И настроения совсем как будто нет.
Скорей бы добрести уже до дома
Ведь там нас ждет спасительный секрет.

Сейчас, сейчас, совсем-совсем немного
Осталось нам усталость потерпеть.
Ждет с нетерпением нас Чудо у порога,
Ну, вот и все — мы открываем дверь!...

Несется радостно к дверям наша собака
И лижет в щеки, губы и глаза,
Восторженно бросается в атаку,
И мы блаженно обнимаем пса.

И нет проблем, все решены задачи,
И жизнь легка, а истина проста —
Она лишь в том, что наше счастье прячет
Наш славный Фокс на кончике хвоста!
Вернуться к началу Перейти вниз
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВс Июн 05, 2011 9:57 am

Посмотри на собаку — она замечательна!
Морда рыжая, на спинке пятнышко.

Ну чем не зайчатина?
А хвостик как на зайчий похож?

А вам слабо целый день лаяться?
Это не просто так, это — замечательный фокс.

Собака наглая, а морда рыжая.
Сама трехцветная, как знамя,
Разлайся по округе лайкой.

А вы бы мне сказать могли бы:
есть кроме фокса лучшая собака?
Вернуться к началу Перейти вниз
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВс Июн 05, 2011 9:58 am

Вот на прогулку с фоксом я выхожу во двор,
Иду мимо прохожих и сразу слышу спор:
- Что это за порода? Наверно, ягдтерьер?
- Нет, это «маска» вроде, а может шнауцер…

Мой фокс на поводочке так гордо семенит,
От возбужденья хвостик вибрирует, дрожит,
Внимательные глазки и любопытный нос –
Красавец, как из сказки, воспитаннейший пес.

А маленькому фоксу сорваться б с поводка,
Найти врага-питбуля, намять ему бока,
Порвать дворовых кошек и шляться б до утра…
- Ну что застыл, собакин? Домой уже пора…
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexa Niganik
Admin
Alexa Niganik


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 31
Откуда : Таганрог

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВс Июн 05, 2011 5:30 pm

А покажи своих фоксиков Фокстерьеры ! 239019051
Вернуться к началу Перейти вниз
http://niganik-alur.jimdo.com
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 7:31 am

Alexa Niganik пишет:
А покажи своих фоксиков Фокстерьеры ! 239019051
Океюшки))
Вот мой фокс TRIUMFATOR FOX-BRUSH FOR UKRAINE(BURRENCROFT SKIPPER, KELLY OF THE ALADNA’S HOME) Юный чемпион Украины.
Фокстерьеры ! 6ce9f429ac6a
Фокстерьеры ! 1323c6241957
Фокстерьеры ! 5e65e94f35b7
Фокстерьеры ! Eb099aa5ec4c
Фокстерьеры ! 92dabbd48a61
Вернуться к началу Перейти вниз
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 7:35 am

А вот еще один мой фоксик ZHIVANSHI FOX-BRUSH FOR UKRAINE (Ас-Веф Аян(Фагот), Абра-Кадабра Фокс-Браш фор Юкрейн) , 5-САС, 3-BOB, BIG-1.
Фокстерьеры ! A8ff7024909b
Фокстерьеры ! 13475b71dce0
Фокстерьеры ! 47eb72dec2cc
Фокстерьеры ! Dd1a62e9752c
Фокстерьеры ! D158fc8e0399
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexa Niganik
Admin
Alexa Niganik


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 31
Откуда : Таганрог

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВт Июн 07, 2011 12:59 pm

handler_Nastya

Очень красивые фоксики Фокстерьеры ! 3630314092 , а какой у них характер?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://niganik-alur.jimdo.com
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВт Июн 07, 2011 5:54 pm

Спасибо! Фокстерьеры ! 3993515280
Характер отличный! Фокстерьеры ! 3630314092
Они очень весёлые,игривые,смешные)) Легко поддаются дрессировке! Фокстерьеры ! 650269930
Вернуться к началу Перейти вниз
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВт Июн 07, 2011 5:55 pm

Фокстерьер (Fox Terrier)

Fox-terrier (smooth, wire)Страна происхождения: Великобритания, XIX век.

Другие названия:

Fox-terrier (smooth, wire)
Foxterrier (glatthaarig, drahthaarig)
Fox-terrier (a poil lisse, a poil dur)

Впервые о породе фокстерьер было упомянуто уже в 55 году до нашей эры. Римские завоеватели, попавшие на Британские острова, увидели там небольших собак, которые добывали добычу, преследуя её в норах. Первое же описание фокстерьеров было дано в 1570 году Джоном Кэусом — врачом из Кембриджского университета. Этот год можно считать официальным годом создания породы фокстерьер. Стандарт породы впервые был официально опубликован в 1876 году тогда же основан и клуб любителей породы Фокстерьер.

Существуют две разновидности фокстерьеров — жесткошерстный и гладкошерстный. Из двух разновидностей породы — жесткошерстной фокстерьер и короткошерстной фокстерьер — вторая более древняя. Жесткошерстного фокстерьера вывели в конце XIX века и в его венах течёт кровь жесткошерстного чёрно-подпалого терьера. Эта собака была предназначена для охоты на лисиц. Предками же гладкошерстного терьера были гладкошерстный чёрно-подпалый терьер, бигль, бульдог и грейхаунд.

Оба вида фокстерьеров одинаково популярны, хотя раньше гладкошерстные собаки ценились больше, т.к. во время охоты они не пачкали шерсть, загоняя зверя в норах. Но в двадцатых годах прошлого столения положение изменилось, и любимцем стал жесткошерстный фокс. Короткошерстная разновидность фокстерьера встречается реже, чем жесткошерстная. Современный фокстерьер выведен специально для охоты на лисиц в норах (откуда пошло его название), кабанов и барсуков. Это хорошо сложенная, элегантная, сильная собака. Костистая и сильная в малом объёме, ни в коем случае не бесформенная и не грубая.

Порода признана: FCI.

Особенности и характер: смышлёные, жизнерадостные, смелые, ловкие, быстрые, активные собаки. Легко поддаются дрессировке. Отличные компаньоны, любят детей. Хорошо привыкают к домашним условиям, но им больше подходит жизнь в загородном доме и прогулки на свободе. Недоверчивы к посторонним. Надёжные друзья и защитники своего хозяина.

Окрас: двухцветный или трёхцветный с чёрными, рыжими или рыже-бурыми пятнами. Пятна могут быть различной формы и на разных частях тела, но белый цвет должен преобладать.



Фокстерьер жесткошерстный (Wire Fox Terrier)

— совершенное, сбалансированное сложение; в частности, это касается соотношений черепной части и щипца, а также высоты в холке и косой длины туловища от выступа плече-лопаточного сочленения до седалищного бугра, которые выглядят приблизительно равными. Стойка напоминает охотничью лошадь с коротким верхом, покрывающую много пространства. Высота в холке не превышает 39 см для кобелей, суки немного меньше. Идеальный вес в выставочной кондиции — 8,25 кг для кобелей, суки немного легче.

породы собак. фокстерьер жесткошерстныйГолова: верхняя линия черепа почти плоская, с лёгким закатом, ширина черепа постепенно уменьшается к глазам. Переход от лба к морде слабый.

Морда: маленькая разница в длине между черепной частью и щипцом. Если морда значительно короче, голова выглядит слабой и незаконченной. Щипец постепенно сужается от глаз, незначительно опущен от места соединения со лбом, а не вздёрнут и не запавший под глазами, где должно быть хорошо заполнено. Полные и округлые очертания скул нежелательны. Мочка носа чёрная.

Челюсти и зубы: челюсти сильные, с совершенным, правильным и полностью ножницеобразным прикусом, т.е. верхние зубы плотно перекрывают нижние зубы и стоят перпендикулярно челюстям. Чрезмерное развитие мышц и костей челюстей не желательно и не привлекательно.

Глаза: тёмные, полные воодушевления и ума, в меру маленькие, невыпуклые. Почти округлой формы насколько возможно. Посажены ни слишком далеко друг от друга, ни слишком высоко на черепе, ни слишком близко к ушам. Светлые глаза чрезвычайно нежелательны.

Уши: небольшие, висячие на хряще, треугольные, умеренной толщины, с чёткой складкой, концы опущены вперёд близко к скулам. Верхняя линия складки уха значительно возвышается над уровнем черепа. Стоячие, полустоячие и приподнятые на хряще уши чрезвычайно нежелательны.

Шея: сухая, мускулистая, довольно длинная, лишена подбородка, расширяющаяся к плечам, образует изящный изгиб при осмотре сбоку.

Корпус: спина (от холки до маклоков) короткая, ровная и крепкая, без слабости. Поясница мускулистая, слегка сводистая. Очень короткая. Грудь глубокая, неширокая. Истинные рёбра умеренно сводистые, ложные рёбра глубокие, выпуклые. Холка всегда ясно очерчена.

Конечности: передняя часть — при осмотре спереди плечи круто опускаются от места соединения с шеей к деликатным выступам плече-лопаточных суставов; при осмотре сбоку плечи длинные и очень косые. При взгляде с любой стороны конечности прямые, костяк крепкий до самых лап. Локотки направлены строго назад, работая без помех по бокам, при движении выносятся прямо. Задняя часть — сильная, мускулистая, без скошенности или саблистости. Сочетание короткой голени и выпрямленного колена чрезвычайно нежелательно. Бёдра длинные и мощные. Колени хорошо изогнуты, не вывернуты ни внутрь, ни наружу. Плюсны короткие, отвесные и параллельны при осмотре сзади.

Движения — передние и задние конечности двигаются прямо вперёд и параллельно. Локотки передвигаются строго назад, работая без помех по бокам. Колени не вывернуты ни внутрь, ни наружу. Хороший толчок идёт от хорошо сгибающихся и разгибающихся задних конечностей.

Лапы: округлые, в комке, с маленькими, плотными и упругими подушечками, пальцы в меру сводистые. Не вывернуты ни внутрь, ни наружу.

Хвост: обычно купирован. Посажен высоко, держится поднятым, не над спиной и не закручен. Сильный, довольно длинный.

Волосяной покров: шерсть густая, самой, что ни на есть проволокообразной структуры, от 2 см (3/4 дюйма) на плечах до 4 см (1 1/2 дюйма) на холке, спине, рёбрах и конечностях. Подшерсток из короткой, более мягкой шерсти. На спине и конечностях шерсть грубее, чем на боках. На челюстях шерсть жёсткая и достаточной длины для того, чтобы придать вид сильного щипца. Шерсть на ногах густая и жёсткая.



Фокстерьер гладкошерстный (Smooth Fox Terrier)

— костистый и сильный при небольшом объёме, не грубый и не бесформенный. Ни высоконогий, ни слишком коротконогий, стоящий подобно хорошо сложенной охотничьей лошади с коротким верхом, покрывающей много пространства. Вес кобелей — 7,3-8,2 кг, сук — 6,8-7,7 кг.

породы собак. фокстерьер гладкошерстный
Отличия от стандарта жесткошерстного фокстерьера:

Голова: череп плоский, умеренно узкий.

Морда: челюсти, верхняя и нижняя, сильные и мускулистые, лишь слегка спадающие под глазами. Эта часть щипца умеренно выточена, чтобы не быть клинообразной.

Глаза: небольшие и довольно глубоко посажены. Взгляд весёлый и смышлёный.

Уши: спадающие вперёд близко к скулам, не висящие по бокам головы. Сгиб уха — над уровнем черепной части.

Корпус: поясница мощная, очень незначительно сводистая.

Конечности: передняя часть — при осмотре с любой точки передние конечности должны быть прямыми, с невыделяющимися или мало заметными запястьями. По всей длине крепкого костяка. Плечи длинные, косые, с изящными выступами, ясно очерчены на холке.

Лапы: небольшие.

Волосяной покров: шерсть прямая, прилегающая, гладкая, жёсткая, плотная и густая. Живот и внутренняя поверхность бёдер не голые.



… Когда-то этих терьеров называли «маленькими атлетами в мире собак»… Собаки породы фокстерьер обладают достаточно большой физической силой, бесстрашием и даже безрассудством. Эти собаки способны атаковать зверя, ростом и весом намного превышающие их собственный рост и вес. Фокстерьеров можно применять не только как охотников. Это легко обучаемая порода собак, которая имеет характер холерика. Несмотря на это, фокстерьеры очень молчаливы, лают только по надобности.

Фокстерьер — это лучший друг для подвижных и спортивных людей. Кажется, что эта собака не знает что такое усталость. Большое наслаждение ему доставляют совместные прогулки с хозяином. Но хозяин должен твёрдо знать, что на прогулках это животное должно быть на поводке, т.к., завидя своего сородича, или кошку, фокстерьер забывает любые команды и начинает преследование. Это жизнерадостная, смышлёная собака, обожающая детей, для которых становится иногда лучшим другом и товарищем по играм. Любые спортивные игры сделают вашего фокстерьера счастливым. А если вы лично примете участие в этих забавах, то счастье фокса будет беспредельным!

Жесткошерстный фокстерьер сейчас распространён гораздо больше, чем гладкошерстный. Не смотря на то, что жесткошерстный фокстерьер нуждается в тримминге (ручная щипка) два раза в год — весной и осенью, эта собака является настоящим украшением дома. К тому же, после тримминга, в квартире не будет ни шерстинки, что также делает эту собаку более предпочитаемой. Ежедневное расчёсывание щёткой — достаточная мера, но следите за состоянием кожи животного, так как у этих собак часто развивается экзема. Перед выставкой шерсть собаки обрабатывайте мелом. У гладкошерстных фокстерьеров независимый характер, что требует терпения и выдержки в процессе их дрессировки.
[i]
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexa Niganik
Admin
Alexa Niganik


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 31
Откуда : Таганрог

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВт Июн 07, 2011 6:00 pm

handler_Nastya пишет:
Спасибо! Фокстерьеры ! 3993515280
Характер отличный! Фокстерьеры ! 3630314092
Они очень весёлые,игривые,смешные)) Легко поддаются дрессировке! Фокстерьеры ! 650269930

Давай еще фоток Фокстерьеры ! 239019051
Вернуться к началу Перейти вниз
http://niganik-alur.jimdo.com
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВт Июн 07, 2011 6:40 pm

Это Живка маленькая))Фокстерьеры ! 9c4b2d5f8a55
Вернуться к началу Перейти вниз
handler_Nastya
Новичок
Новичок



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 25
Откуда : Из Украины

Фокстерьеры ! Empty
СообщениеТема: Re: Фокстерьеры !   Фокстерьеры ! Icon_minitimeВт Июн 07, 2011 6:50 pm

Фокстерьеры ! 412c4aef54d4
Фокстерьеры ! B8d709646458
Фокстерьеры ! 74a37110b0c0
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фокстерьеры !
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ниганик :: Дела собачьи :: Породы-
Перейти: